Как оспорить постановление ГИБДД о пьяном вождении, если человек погиб в аварии?
1.Подать заявление на ознакомление с материалом
2.Подать жалобу об отмене постановления, изменении формулировки.
Нет, скорее всего. Оспорить - можно всегда по существу вопроса, например, неправильное взыскание, не по той статье, ну и т.д. Состояние же опьянения постановлением Гаи не устанавливается, как будете оспаривать?
В судебном порядке можно оспаривать заключение экспертизы, без него ГИБДД не установило, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Но прошло 5 месяцев, материал для экспертизы скорее всего уже уничтожен. Как вы собираетесь доказывать, что он не был пьян?
Подайте заявления в Прокуратуру, но хочу сказать, если есть заключение эксперта, то шанс на справедливое разбирательство минимален.