Отключили газ на колонке из-за установленной ванны на кухне - правомерно ли решение и что делать?

Без предупреждений отключили подачу газа на колонку, ссылаясь в акте на п. 78 пп. В - проведенное с нарушением законодательства РФ (установлена ванна на кухне). Никакие доводы, что ванна установлена 40 лет назад не действуют. В техническом паспорте квартиры сантехприборы не отмечены. Требуют убрать ванну с кухни. Законно ли? Имели ли право отключать без предписаний? Куда жаловаться?
Лучший ответ

Надо изучать все документы. Но по написанному - имели право, предупреждать о том, что будут производиться действия по прекращению подачи ресурса в незаконно установленное оборудование - законодательство не обязывает.