За какое время рассматривается констационая жалоба.
Если речь идёт о гражданском деле:
Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции.
Что касается уголовных дел:
Уголовное дело по кассационным жалобе, представлению рассматривается в судебном заседании суда кассационной инстанции в кассационном суде общей юрисдикции, кассационном военном суде в течение двух месяцев со дня назначения судебного заседания, а в Верховном Суде Российской Федерации - в течение трех месяцев со дня назначения судебного заседания..
Здравствуйте, Алексей!
Ответить на этот вопрос точно затруднительно. Потому что с момента подачи жалобы (представления, если в кассацию обращается прокурор) в суд, который выносил приговор, дается этим судом возможность другим сторонам представить на жалобу отзыв. Для чего им предоставляется так называемое необходимо достаточное время. Потом производится непосредственное перенаправление материалов дела и жалобу с отзывами в суд кассационной инстанции. И лишь с момента поступления дела в кассационную инстанцию по делу должно быть назначено судебное заседание и рассмотрено дело в нём не позднее 2 месяцев.
Возможно вам проще направить копию приговора для изучения, тогда будет больше шансов назвать обнаруженные (если таковые будут) ошибки в приговоре.
Нет об угаловном мне дали 6 месяцев исправительных.
А что ещё можно написать для отмены приговора.
Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.
Если таковые нарушения закона имели место при рассмотрении Вашего дела - указывайте на это в жалобе.