Если проходит суд по иску, его можно обжаловать? И как апелляцию подавать лично в суд или можно через почту направить.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если по делу вынесено решение, вы вправе подать на решение апелляционную жалобу как лично в суд, так и почтой заказным письмом.

Здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу на решение - это право стороны.

Подать жалобу возможно, как лично, так и по почте.

Обжаловать можно решение суда, когда оно будет вынесено, а не сам "суд".

При этом обычно лучше участвовать в деле в суде первой инстанции и представлять свои возражения, доказательства, чем ничего не делать и потом заниматься обжалованием.