Забрали права, но не вернули - как ситуация с исполнением решения суда может затянуться на несколько лет
В 2015 попался в нетрезвом состоянии в 2016 был суд на 3 года ишения прав и 200 часов работ. Бумага что забрали права есть а в 2019 в книге выдачи нет они говорят что имеют право час зафиксировать ичерез три года только могу забрать. Хотя с моей стороны все решение суда выполнены.
Водитель обязан сдать удостоверение в ГИБДД в течение 3-х рабочих дней после вступления в силу постановления суда (ст.32.7. КоАП РФ). Если водитель этого не сделал, то срок прерывается и начнет течь, когда он сдаст водительские права или заявит об их утрате.
Водитель обязан сдать теорию после лишения прав (в некоторых случаях). Он может это сделать после истечения половины срока лишения.
Если у вас есть письменное доказательство о сдаче водительского удостоверения в ГИБДД, а в книге регистрации нет - это проблема ГИБДД.
Обжалуйте отказ в выдаче удостоверения в суд.