Необходимо ли изменять фамилию при установлении отцовства у 15-летнего ребенка, не желающего менять ее?

• г. Якутск

Обязательно ли менять фамилию ребенка при установлении отцовства? Ребенку 15 лет, она не хочет менять фамилию. В свидетельстве о рождении отец вообще не вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если по судебному акту вносите изменения, то нужно смотреть как там прописано.

Если по заявлению родителей, то можно по договоренности.