Собака стаффордшский терьер напала на чихуахуа без намордника - как защитить своего питомца?
Собака стаффордшский терьер без намордника сильно покалечила мою собаку чихуахуа, он был без поводка. Утверждает, что моя собака сама бросилась на её. Просит признать обоюдную вину и оплатить половину стоимости лечения. Подскажите пожалуйста, что лучше предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Если ваша собака была без поводка то вина действительно обоюдная, соглашайтесь хотя бы на половину.
Либо договариваться, в худшем случае суд.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Можно рассчитывать на выигрыш в суде?
Да, у данного иска хорошие перспективы.
Изучите ст.1083 ГК РФ.