Ответственность за управление ТС без прав - собственник или страхователь?
Кто несёт ответственность собственник или страхователь, если ТС управлял другой человек без прав. В страховку вписан только страхователь. Спасибо.
Вам не понятен мой вопрос? Я имела ввиду если сотрудник ДПС обнаружит что ТС управлял водитель без прав, кто несёт ответственность собственник или страхователь?
Здравствуйте!
Если машина застрахована по ОСАГО, страховая компания обязана выплатить потерпевшему страховку, а потом взыскать эту сумму с водителя, который не был внесен в страховку.