Имеет ли право уволить работодатель по заявлению работника раньше 14 дней?
Здравствуйте.
Да.Может. ЕСЛИ СРАЗУ без отработки то При этом основание увольнения ИЗМЕНИТЬСЯ т.е. по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН."Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 06.10.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
ЕСЛИ ПОЗЖЕ тогда увольнение будет по п 3 ст 77 ТК РФ
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
ПРОШУ оценить ответ...
Желаю удачи. В.
Если работник согласен то да. Если работник хочет уволится через 14 дней, то его можно уволить только через 14 дней.