Как оплачивается практика при переобучении через Центр занятости населения?

Вопрос №18807333 из г. Чебоксары
опубликован 15.10.2021, 11:43
Состою на учёте в центре занятости населения. Прохожу переобучение от ЦЗН. Должна быть практика (стажировка) для подтверждения новой профессии. Как будет оплачиваться практическое обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если практика (стажировка) от ЦЗН то она предоставляется на безвозмездной основе! Вам будут оплачивать согласно установленному для вас тарифу пособие по безработице, а что касается оплаты стажировки непосредственно оплачивает ЦЗН через работодателя и сумму может сказать сам ЦЗН т.к. все зависит от региона и работы!

15.10.2021, 11:47

То есть моя зарплата на стажировке это то самое пособие по безработице, в качестве стипендии?

Может ли эта выплата как-то увеличена, при каких условиях?

15.10.2021, 11:58

Не факт что пособие и есть оплата за стажировку, я же вам пишу что сотрудник ЦЗН скажет вам оплачивается ли у них данная стажировка или нет!

15.10.2021, 11:59

Хорошо. Большое СПАСИБО. Будьте здоровы.

15.10.2021, 12:01