Можно отменить штраф если в фамилии ошибка?
В этом случае постаноаление не исполнимое. Нет смысла его отменять.
Можете обжаловать их решение-постановление, в районный (городской) суд. В жалобе указывайте обстоятельства дела и Ваши требования, предлагаю-например, об отмене постановления в виде несоответствия его закону (соответствие могут установить в суде, проверив Ваш паспорт) и прекращении дела об административном правонарушении в виду малозначительности по обстоятельствам указанным Вами в вопросе.
Думаю, ошибку в фамилии признают технической ошибкой, вынесут соответствующее постановление и ваше обжалование будет пустой тратой времени.
Здравствуйте, пустая трата времени.
А если штраф все равно пи дет?
Вы спрашивали, можно ли отменить. Сейчас вы задаете уже другой вопрос. Если фамилия другая, то по идее этот штраф не должен числиться за вами.