Как спрятать авто от приставов - рассматриваем возможность оформления на ООО
Если кредитор не будет пассивным то оспорить сделку передачи авто не составляет особого труда. Более того если ООО будет оформлено на Вас, то обратить взыскание на долю и соответственно на имущество ООО возможно в рамках исполнительного производства. Поэтому такой маневр не есть выход в данной ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В последнем случае при явном сокрытии имущества от приставов можно получить штраф — 1000—1500 Р. ст. 17.8 КоАП РФ. Имущество, записанное на родственников должника, официально должнику не принадлежит, даже если им пользуется только он. Так что сокрытием это не будет, если только должник не подарил его родственникам уже после вынесения судебного решения о взыскании денежных средств.
Вопрос поставлен неправильно, авто на меня не оформлено. Просто хочу оформить авто на ООО, последствия возможны?