Компания ОООРСВ арестовала карту Сбербанка без судебного приказа - что делать?

• г. Краснодар

Некая компания ООО"РСВ" арестовала карту сбербанка, ищу по номеру судебного приказа на этом участке, ничего нет, на фспп тоже ничего об этом долге, на гос услугах тоже никаких не писем не задолжностей, обычное письмо тоже отсутсвует, а карта арестована и списали остаток на карте, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в банк, который выпустил карту за разъяснениями.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который впоследствии направили в банк напрямую. Поэтому долга на ФССП и Госуслугах нет.

Если вам ничего не было известно о приказе, можете подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Может вы оформили без акцептное списание? Обратитесь в это ООО, получите ответ и его обжалуйте, если будут основания.

А какие проблемы узнать в самом Сбербанке на каком основании банк списал остаток по карте Просто так с бухты барахты банк не мог осуществить списание Думаю, что все таки был судебный приказ ст 121 ГПК РФ но другого судебного участка Судебный приказ можно напрямую отдать в банк.

Если известны реквизиты судебного приказа, обращайтесь в мировой суд, который выдал судебный приказ, отменяете судебный приказ и обращаетесь к ООО "РСВ" с вопросом о возврате списанных денежных средств. В дальнейшем, если ООО "РСВ" не обратиться в суд с иском о взыскании по тем же основаниям, что и в судебном приказе, обращаетесь в суд и возвращаете денежные средства по суду.