Как изменится пенсия при переезде из Владивостока в Москву

Вопрос №18807632 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2021, 13:16
Как изменится пенсия при переезде из Владивостока в Москву если у меня стаж работы во Владивостоке 37 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут урезать северные надбавки при переезде, если сохраните регистрацию во Владике, то все останется на прежнем уровне.

15.10.2021, 13:19

С учётом того, что в определённых субъектах РФ имеются свои так называемые "надбавки", то есть вероятность, что уменьшится на пару тысяч рублей. В таком случае лучше сохранить регистрацию во Владивостоке.

15.10.2021, 13:18

Если во Владивостоке у Вас есть районные надбавки, то Вы их лишитесь, а право на московские надбавки получите после 10 лет постоянной прописки в г.Москва. Если есть возможность не менять прописку, то не меняйте и пенсия не изменится.

15.10.2021, 13:33

А стаж не имеет значения?

15.10.2021, 13:19

Вы имеете ввиду оставить прописку во Владивостоке или пенсия должна быть зарегистрирована во Владивостоке?

15.10.2021, 13:21

Извините, Вам неверно ответили.

Граждане, пенсия которым была назначена в северных районах, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. Однако при переезде в несеверный район или регион такое право у некоторых пенсионеров утрачивается. Связано это с тем, что гражданин не выработал полный северный стаж - 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет - в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. К тому же, еще одним обязательным условием является наличие и страхового стажа. Это 20 лет - для женщин, для мужчин - 25 лет. Если эти два условия будут выполнены полностью, то независимо от того, в какой район или регион переезжает северный пенсионер повышенная фиксированная выплата к пенсии ему будет сохранена. В том случае, если гражданин данный стаж не выработал, то фиксированная выплата будет равна той, которая установлена на тот момент в том регионе, в который пенсионер выехал.

15.10.2021, 14:00

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034