Как влияет потеря кормильца на алименты и пенсии детей в разводной семье?
Родители в разводе, дети получают алименты от отца. Несколько месяцев назад погибла мать. Положена ли детям пенсия по потери кормильца. Или мумму алиментов будут у них отнимать с пенсии.
Пенсия по потере кормильца положена детям вне зависимости от наличия или отсутствия алиментов.
Подчеркиваю эти взаимоотношения между супругами бывшими в том числе, родители ни при чем
Алименты — это содержание, которое несовершеннолетние, нетрудоспособные и/или нуждающиеся члены семьи имеют право получать от своих родственников и супругов, в том числе и бывших. На алименты может рассчитывать ребенок: если он младше 18 лет и еще не стал полностью дееспособным по решению органа опеки или суда.