Может ли третье лицо взять кредит под залог недвижимости, если собственник - пенсионер без работы?
Может ли третье лицо взять кредит под залог недвижимости, если у него имеются фотографии права собственности и договора купли-продажи? Собственник является пенсионером без работы.
С недобросовестной финансовой организацией такое возможно, но это будет являться преступлением по ст. 159 УК РФ.
Залоговый кредит можно оформить на недвижимость в собственности третьего лица. Для этого нужно согласие владельца недвижимости. Например, Илья в этой ситуации — заемщик, а мама — залогодатель, третье лицо, которое отдает свое имущество в залог.
Взять кредит под залог имущества, не принадлежащего лицу нельзя.
Здравствуйте. С согласия собственника жилья-такое возможно.
В соответствии со ст.335 ГК РФ Залогодателем может быть как сам должник, так и третье лицо. Но передать в залог имущество может только его собственник.