Комсомольск-на-Амуре, 15.10.2021, 15:00

Льготы по оплате ЖКХ и транспортного налога для военных пенсионеров - как оформить?

Вопрос №18807937 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2021, 15:00
Я военный пенсионер, мне 56 лет. Подскажите есть ли у меня льготы по оплате ЖКХ? По оплате транспортного налога? Если есть, то как правильно их оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у вас нет звания "Ветеран труда" или "Ветеран боевых действий" либо вам еще нет 55 лет, льготы по ЖКХ отсутствуют (см.Закон Хабаровского края от 26.01.2005 N 254 "О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и иных категорий граждан")

То же самое и по транспортному налогу (см.Закон Хабаровского края от 10.11.2005 N 308 "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае")

15.10.2021, 15:09

Все льготы оформляются либо через обращение в органы УСЗН, либо Министерство Обороны РФ.

15.10.2021, 15:07

Мне 56 лет.

Спасибо.

16.10.2021, 03:40

В таком случае у вас есть право на льготы

Статья 5. Условия присвоения звания "Ветеран труда". Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы

6. Ветеранам труда, ветеранам военной службы, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено частью 4 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляются по достижении ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).

16.10.2021, 09:11