Проблемы при разводе - Как влияет изменение заявления на отсутствие материальных претензий на процесс получения свидетельства о разводе?

Мы с женой подали в МФЦ заявление на развод, в котором указано, что мы не имеем друг к другу материальных претензий. Я хотел компенсировать жене ее вклад в движимое внутриквартирное имущество. Квартира моя, машины нет. Я предложил оформить соглашение через нотариуса. Нотариус сказал, что он не успеет оформить соглашение в браке и предложил подождать развода и получения свидетельства о разводе через месяц. Жена заявила, что хочет переоформить заявление о разводе, исключив из него пункт об отсутствии претензий, заявив об этом в ЗАГСе при разводе. Какая реакция будет со стороны ЗАГСа, если я заявлю о подтверждении развода? Нас разведут? Осталось 4 дня.

Лучший ответ

Без нотариуса заключите соглашение о выплате компенсации и всё.

Эт же компенсация не за долю

А за улучшения..

Расписки будет достаточно к соглашению..

Мне не понравился Ваш ответ!

В случае наличия претензий ЗАГС может отказать в расторжении брака и порекомендует обратиться в суд.

Поменяйте нотариуса, составление брачного контракта занимает немного времени, если всё согласовано.

Спасибо за дельный совет!