LSN Messenger
Ульяновск, 15.10.2021, 16:35

Что делать, если повестка на суд пришла после составления протокола за нарушение в магазине без маски?

Вопрос №18808203 из г. Ульяновск
опубликован 15.10.2021, 16:35
Составили протокол по административному правонарушению, был в магазине без маски, и подписал документ, чтобы рассмотрели в суде без моего присутствия, но все равно повестка пришла, что делать? Идти или необязательно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша неявка не препятствует рассмотрению дела, желательно явиться в суд и дать свои пояснения.

15.10.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно не ходить, если не хотите, штраф все равно Вам выпишут.

15.10.2021, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если первый раз составили протокол, будет штраф или предупреждение?

15.10.2021, 16:39

Сказать сложно, суд назначит наказание в пределах санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ.

15.10.2021, 16:42