Покупатель оплатил товары бонусами и вызвал проблемы со сотрудниками магазина - каковы последствия?

Вопрос №18808660 из г. Ижевск
опубликован 15.10.2021, 20:00
Приобрел штрихи сетевого магазина в телеграме и частично оплатил товары с помощью бонусов в магазине. Сотрудники магазина вызвали полицию, а те, в свою очередь, взяли с меня объяснение. Предусмотрена ли какая либо ответственность за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете более подробно изложить суть вашей ситуации. Просто из содержания вашего вопроса невозможно дать должную консультацию по поводу ответственности.

15.10.2021, 20:47

Никита, здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос нужно больше информации. В рамках онлайн консультации было бы безответственно с моей стороны давать вам какой-либо ответ. Советую обратиться к адвокату в вашем городе.

15.10.2021, 20:18

Предусмотрена. Мера ответственности зависит от размера материального ущерба.

15.10.2021, 20:19

Мы приобрели штрихи с баллами продуктового магазина в телеграм-магазине цифровых товаров, который дает скидку на продукты, покрывая часть покупки бонусами. О происхождении штриха в телеграм-боте нет никакой информации. Мы отправились в магазин и купили, используя штрихи, товар из одной категории в большом количестве, доплачивая к скидке по бонусам 2-3 руб безналичными средствами. Общая сумма покупки порядка 8000₽. Сотрудникам магазина это не понравилось и они вызвали следственно-оперативную группу. Мы написали объяснение аналогичное данному сообщению. Приобретенный товар был оставлен под ответственное хранение магазину без нашего согласия до вынесения решения по обращению/заявлению со стороны директора магазина, с которым нас не ознакомили. Есть ли состав преступления в наших действиях?

15.10.2021, 22:32

Если все так, как вы написали, то никакой ответственности у вас не будет.

15.10.2021, 22:40

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034