Девушка не согласна на дополнительную оплату за доработку изделия после творческого мастер-класса - как защитить свои права в данной ситуации
Добрый вечер
1.Она и вы вступили в договорные отношения и если она при это была физ. лицо, то это спор не подсуден арбитражному суду
2.Не всегда нужно бояться обращений в уполномоченные органы. Вы сможете предоставить свои пояснения, как и нам сейчас все указали
3.Нужно взвесить стоит ли сумма возврата и гадости которые она будет писать в разные инстанции, которые обязаны будут проводить по ее заявлениям проверки и вам так же придется отвечать и пояснять
4. Вы можете письменно ответить ей на ее претензию и разъяснить свою позицию.
5.В некоторых случаях возвращают часть и просто перестают отвечать на такие сообщения и человек уже начинает думать, зачем мне нужно тратить кучу времени и теряет к вам интерес (ну не всегда работает).
Вы действительно всё сделали правильно, не переживайте.
На все вопросы отвечайте ей только в письменном виде на письменные заявления.
Арбитражный суд тут точно не причем, налоговая и роспотребнадзор тоже, тем более если вы ведете свою деятельность на законных основаниях.
Надо направить ей аргументированный ответ на претензию.
Добрый день. Если девушка имеет претензии к Вам, предложите ей изложить их письменно со ссылками на нормы права, которые она полагает обосновывают ее позицию. Таким образом станет понятно чего она хочет и на что опирается в своих требованиях,
либо её требования беспочвенны и это станет очевидным.