Какая дата оплаты по расписке? Спор о еженедельных платежах за авто

Подписана расписка, в которой указана дата первого платежа (расписка по неустойке за авто) и в условиях прописано - оплата еженедельная (по каким дням именно - не прописано). Но так как первая оплата была произведена в среду, человек, которому мы должны, требует оплату по средам. Он прав?

Лучший ответ

Главное, чтобы срок с даты первого платежа, каждый раз не превышал недельного.

А потому крайний день оплаты даже не среда, а вторник включительно.

Выражаю признательность за помощь.

Он не прав, раз график не составили, то платить нужно раз в неделю, в любой день недели. Чтобы не было разночтений, можно составить график платежей и подписать сторонами.

Очень помогли

Составьте график платежей у расписке, это упростит вопрос.

Наконец-то все понятно, благодарю!