УК подает в суд на жильца по причине временного отказа от замены стояков и прорыва трубы в соседней квартире - Что говорит закон?
В 2019 году проводился капремонт МДК. У меня не было на тот момент возможности предоставить доступ для замены стояков отопления и я подписала отказ об их замене. Моя квартира на 3 м этаже. При этом на 4 м и 5 м этажах стояки поменяли без проблем. В этом году при запуске отопления у соседа со 2 го этажа прорывает стояк и затапливает первый. УК подаёт в суд на меня, так как мой отказ явился причиной этой аварии. Хотя мои трубы в отличном состоянии. Насколько это правомерно? Спасибо)
Тут поможет только экспертиза, которая покажет кто виновен. Их действия объяснимы, снимают с себя ответственность.