Должен ли учитель-больной заполнять классный журнал и ставить оценки, если его уроки не замещаются?

Вопрос №18809314 из г. Черкесск
опубликован 16.10.2021, 07:35
Должен ли учитель, болевший коронавирусом, заполнять классный журнал, ставить мнимые оценки за те дни, когда находился по временной нетрудоспособности на больничном листе, если его уроки не замещались вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не должен. Более того-это служебный подлог…

16.10.2021, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но как мне всё это вдолбить в голову начальства, если у нас все переболевшие учителя сами потом заполняют журналы, причём, не один (ещё и электронный)? Меня уволят, если откажусь.

16.10.2021, 07:53

В УК РФ есть статья… откройте и покажите… и жалобу в прокуратуру подайте.

16.10.2021, 07:58

Здравствуйте, Татьяна! В период Вашей нетрудоспособности, работодатель обязан был обеспечить непрерывность образовательного процесса. В период Вашей нетрудоспособности Вы освобождены от исполнения трудовых обязанностей не обязаны и не должны исполнять те функции, которые исполнять не вправе. Иначе с Вашей стороны это было бы нарушением требований ст. 8 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности...". Если это носит системный характер, имеет смысл обратиться в Департамент образования и в прокуратуру. Жалоба в Госинспекцию труда в связи с этим также может оказаться действенной.

16.10.2021, 08:04