Может ли мировой суд привлечь второго собственника к оплате за коммунальные услуги без счетов?

• г. Тамбов

Имеет ли право мировой суд к оплате за долги по коммунальным услугам привлечь второго собственника соответчика по своей инициативе, если на него не оформлены счета за коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, по своей инициативе не может.

Здравствуйте!

Если он не заявлен в качестве ответчика, то по своей инициативе суд не может это сделать.