Какое наказание могут дать несовершеннолетнему возраст которого от 14-15 лет за изготовление взрывчатых веществ?
Ответственность за данное деяние наступает с 14 лет.
УК РФ Статья 223.1. Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств
1. Незаконное изготовление взрывчатых веществ, а равно незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до десяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.
Особенности назначения наказания несовершеннолетним указаны в ст. 88 УК РФ.