Пенсионный фонд отказал в единовременном пособии дочери, зачисленной в университет - правомерно ли это?

Вопрос №18809446 из г. Ставрополь
опубликован 16.10.2021, 09:20
Дочь поступила в университет, приказ о зачислении 17 августа, учёба соответственно с 1 сентября, пенсионный фонд отказал в выплате единовременного пособия в размере 10000 по указу 486 от 24.08.2021, на том основании, что на 31.08.2021 она не являлась получателем пенсии (с 1 июня исполнилось 18 лет и выплату приостановили), правомерно ли действия пенсионного фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Согласно постановлению Правительства РФ 12.07.2021 № 1158 «Об утверждении Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет. Поэтому отказ ПФР законен.

16.10.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала о пособии по указу 486 от 24.08.2021, вы даже это не увидели, в шоке от всех ответов, зачем отвечать, если даже не прочитал вопроса?!?

Да. Право правомерны.

Пособие платиться до достижения возраста 18 лет.

16.10.2021, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если выплата пенсии была приостановлена, то выплата в 10 тысяч НЕ ПОЛОЖЕНА.

16.10.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какое пособие? Сыну 20 лет, ему заплатили, вы о чем вообще, вопрос поняли или нет.

16.10.2021, 09:24

Что вашему сыну 20 лет заплатили?

16.10.2021, 09:44

Странное уточнение.. Вы вообще то про ДОЧЬ спрашивали. И про ПОСОБИЕ))))) Вот ваш вопрос:

Дочь поступила в университет, приказ о зачислении 17 августа, учёба соответственно с 1 сентября, пенсионный фонд отказал в выплате единовременного пособия в размере 10000 по указу 486 от 24.08.2021, на том основании, что на 31.08.2021 она не являлась получателем пенсии (с 1 июня исполнилось 18 лет и выплату приостановили), правомерно ли действия пенсионного фонда?

22.10.2021, 18:49

10000 заплатили, просто первый ответ какого-то неадекватного юриста был о том, что пособие платится до 18 лет, мне смешно стало от того, что люди называют себя юристами.

22.10.2021, 18:36

Ну так и смейтесь громко.

22.10.2021, 18:42

Какой вопрос, такой и ответ.. Научитесь корректно вопросы задавать.

22.10.2021, 18:51

Не поняла вас, хотя теперь все стало на свои места, заскриню ваш ответ, юристы просто огненные... И от глупости посмеюсь, нашла где искать профи 🤣🤣🤣

22.10.2021, 18:45

Вы вопрос то могли задать корректно? Выплаты произвели по 10 тысяч школьникам, а потом пенсионерам. Прежде чем смеяться, нужно корректно вопросы задавать.

22.10.2021, 18:52

Глупо считать, что в рамках БЕСПЛАТНОЙ консультации можно получить подробный ответ. Странно так реагировать на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Типичная реакция халявщицы. Кроме того, еще и наглой халявщицы, которая решила, что ей здесь все должны... Скажите спасибо, что Вам вооще кто то внимание здесь уделил...

22.10.2021, 18:57

Специально указала номер и дату постановления, ожидала, что юристы читают документы и понимают слова, ну да ладно, про мою глупость вы очень точно пометили 😂🙃😂

22.10.2021, 18:59

Тупая отписка для наглого халявщика.

22.10.2021, 19:01

Елена, здесь на этом сайте юристы после своей работы, в свое свободное личное время отвечают на вопросы. Это нам никто не оплачивает. Как благотворительность. Естественно, после тяжелого рабочего дня, наступает усталость. Что то невнимательно воспринимается.. И можно просто спокойно уточнить вопрос, а не высказываться в адрес юристов с таким негативом, и еще затрагивать профессиональную честь. Вы с этими юристами не работали, чтобы делать выводы. Еще раз напомню, здесь, на этом сайте Вам никто ничего не должен. Чувство благодарности за желание помочь, очевидно Вам не знакомо. Вы на платной консультации вправе претензии предъявлять. А здесь, простите, реакция ваша, как я указала выше.

22.10.2021, 19:07

Ужас, просто ужас, а кто вас всех заставляет бесплатно отвечать на вопросы?

22.10.2021, 19:11

Да в том то и дело, что НИКТО не заставляет.. А Вы никогда просто так людям не помогаете?

22.10.2021, 19:15

Вот здесь мне точно просто так помогли, раскрыв глаза на то, что я тупая и наглая халявщица... Имена люди свои выставляют, координаты, телефоны, зачем, если на выходе одни экскременты? Очень мерзкий сайт.

22.10.2021, 20:27

Не за что, обращайтесь)))) А Имена, адреса и телефоны для адекватных клиентов.. Слава Богу, их здесь БОЛЬШИНСТВО.

22.10.2021, 20:34