Недобросовестные владельцы купили щенка от кобеля с документами, заботу об игрушке взяли на себя зоозащитники, которые приняли решение кастрировать собаку и пристроить ее, хотя договор не
Здравствуйте.
Все положения Вашего договора с покупателем, ограничивающие его, противоречат статье 209 Гражданского кодекса.
С момента покупки щенка таковой переходит в собственность покупателя, и названная мной статья позволяет покупателю делать с щенком все, что ему заблагорассудится, даже убить.
Вмешиваться Вы не имеете права никаким образом с одним единственным исключением: есть 10% шанс привлечь покупателя к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, для этого надо обратиться в полицию; но ни щенка, ни деньги вы назад не получите.
Здравствуйте. Вы продали щенка и получили за это денежные средства.
Все права в отношении этого щенка вы потеряли. Вам его отдавать не обязаны.