Калуга, 16.10.2021, 11:06

Банк заблокировал зарплатную карту из-за задолженности по кредиту - что делать?

Вопрос №18809641 из г. Калуга
опубликован 16.10.2021, 11:06
У меня есть задолжность по кредиту в сбербанке банк заблокировал зарплатую карту и снимает все деньги хотя должны 50 процентов что мне делать спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если списание идёт со стороны банка, вот ему и подавайте претензию, больше 50% списывать не могут, если пристав, тоикмнему все вопросы.

16.10.2021, 11:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалуйтесь в Центральный банк России (это надзорный орган в сфере банковской деятельности).

16.10.2021, 11:08

Здравствуйте. Если банк списывает без судебного решения, то пишите заявление в банк на отзыв безакцептного списания денежных средств со счетов.

16.10.2021, 11:08

Обратитесь в суд с иском к банку.

16.10.2021, 11:08

Вам следует направить в банк заявление о перерасчете со ссылкой на ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Если это не решит проблему, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и исковым заявлением в суд о понуждении банка произвести перерасчет. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

16.10.2021, 11:11

Если вы получаете зарплату в том же банке, где и кредит, то увы, действия банка правомерны, так как при оформлении кредита вы дали банку согласие на безакцептное списание денежных средств.

Самый лучший вариант сохранить 50%-сменить зарплатный банк.

18.10.2021, 02:01

Судебное решение есть списывают все деньги.

16.10.2021, 11:12

Обращайтесь с иском в суд.

16.10.2021, 11:13

Тогда как вариант, отменять судебный акт, восстановив пропущенный процессуальный срок.

16.10.2021, 11:14

См.

Решение № 2-551/2018 2-551/2018 (2-5704/2017;) ~ М-5098/2017 2-5704/2017 М-5098/2017 от 30 мая 2018 г. по делу № 2-551/2018

Ленинский районный суд г. Перми (Пермский край) - Гражданские и административные.

16.10.2021, 11:17