Поставить авто на учет)
Скажите пожалуйста, хочу купить авто можно ли поставить на регистрацию без прав. Учусь пока еще в автошколе?
Евгений, добрый день. Да конечно Вы можете поставить на учет. Это Ваше движимое имущество и подлежит регистрации. Для этого Вам нужно:
1) Паспорт,
2) договор купли-продажи,
3) ПТС автомобиля,
4) оплаченные квитанции на постановку автомобиля на учет,
5) транзитные номера,
6) полис ОСАГО,
7) сам автомобиль для осмотра инспектора.
Вам запрещено только автомобилем управлять, так как отсутствует водительское удостоверение.