Владивосток, 16.10.2021, 12:14

Я многодетная военнослужащая ребенку младшему 4 года могут ли мне ставить наряды?

Вопрос №18809766 из г. Владивосток
опубликован 16.10.2021, 12:14
Я многодетная военнослужащая ребенку младшему 4 года могут ли мне ставить наряды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь военнослужащей воспитывающей детей без отца, то без вашего согласия Вас не вправе привлекать к исполению обязанностей военной службы в ночное время выходные и нерабочие праздничный дни до достижения ребенком 5 лет в силу ст.259 ТК РФ во взаимосвязи с п.9 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих".

16.10.2021, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! К сожалению действующий устав вооруженных сил не имеет никаких ограничений в этом вопросе согласно норм действующего законодательства.

16.10.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Можете попробовать написать рапорт и сослаться в нем на п.9 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих", которая является бланкетной, т. е. отсылает к ТК РФ. Но, Ваш случай не подходит под действие статьи 259 ТК РФ, так как ребенку больше 3-лет.

16.10.2021, 16:32

А если я вступила во второй брак но дети все трое от первого брака?

16.10.2021, 12:18

Это ничего не меняет, если новый муж не усыновил детей.

16.10.2021, 12:19

Тогда Вы лишились данной гарантии.

16.10.2021, 12:19

А точнее. Это не отец им, но супруг мне.

16.10.2021, 12:29