Панкреатит, нарколог и медкомиссия - история неожиданных поворотов

В марте 2020 г лег в больницу с панреотитом, в от.хирург вызвали нарколога я даже с ним не общался в 2021 г в августе проходил мед комисию на прова нарколог не подписал мотив поджелудочная болела из за алкоголизма я настоял на проведение медкомиссии я так нечего не понял о постановке о наблюдение я не подписал итак же об отказе я не когда в жизне не стоя не на учете и наблюдении меня даже не предупредили не письмом ничем либо узнал только когда проходил медком спустя 1 г 5 м что делать.
Лучший ответ

Реально, чтобы было принято обязательное к исполнению решение - только обжаловать такой отказ в суд.

Хотелось бы поподробней.