Запорожье, 16.10.2021, 14:36

Как правильно оплатить госпошлину при подаче искового заявления?

Вопрос №18810012 из г. Иркутск
опубликован 16.10.2021, 14:36
Я сначала оплатила 400 руб госпошлину за подачу искового заявления (сумма иска 7 700 руб), затем мне написали в Определении, что нужно сначала подать заявление о выдаче судебного приказа. Мне теперь заново оплачивать 200 руб, или приложить тот же чек на 400 руб, а потом подать заявление о возврате 200 руб---?Как правильнее сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в один и тот же суд, то можно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа квитанцию об оплате 400 рублей и написать заявление на возврат 200 рублей.

16.10.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
.

Написать заявление мировому судье он вынесет решение.

16.10.2021, 14:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нужно ли писать дополнительное заявление мировому судье об учете из этих 400 руб, 200 рублей.

16.10.2021, 14:47

Да заявление на возврат излишне уплаченной госпошлины.

16.10.2021, 14:50

А мировому судье о зачете из 400 руб этих 200 руб--не надо?

16.10.2021, 14:52