Как правильно оплатить госпошлину при подаче искового заявления?
Я сначала оплатила 400 руб госпошлину за подачу искового заявления (сумма иска 7 700 руб), затем мне написали в Определении, что нужно сначала подать заявление о выдаче судебного приказа. Мне теперь заново оплачивать 200 руб, или приложить тот же чек на 400 руб, а потом подать заявление о возврате 200 руб---?Как правильнее сделать?
Здравствуйте. Если в один и тот же суд, то можно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа квитанцию об оплате 400 рублей и написать заявление на возврат 200 рублей.
Написать заявление мировому судье он вынесет решение.
Нужно ли писать дополнительное заявление мировому судье об учете из этих 400 руб, 200 рублей.
Да заявление на возврат излишне уплаченной госпошлины.
А мировому судье о зачете из 400 руб этих 200 руб--не надо?