Незаконное начисление платы за вывоз ТКО в СНТ - о спорной ситуации с мусорным контейнером за пределами территории товарищества
На вывоз мусора лицензия должна быть.
Есть у НТ лицензия или договор с лицензированной организацией?
Договор, полагаю, имеется. Но пользователь услуги обязан оборудовать площадку и конечно, площадка должна быть на территории юр.лица (СНТ). Площадки нет, контейнеры - в лесу, за воротами, на территории муниципального образования. Таким образом она не относится к СНТ. Рядом-поселковые домА. Так законно ли начислять и взимать плату за вывоз ТКО, если контейнеров СНТ на территории садоводства нет. Объем услуги для каждого садовода определить, по указанным причинам, не представляется возможным.