Пользователь 9111.ru

Родители угрожают лишением прав за забор документов из школы во время дистанционного обучения - стоит ли подавать в суд?

Школу, в которой учится моя дочь, в связи с коронавирусом перевели на дистанционное обучение, в нормальный режим раньше 2022 года не вернемся. Ни нашу дочь, ни нас (родителей) такое положение вещей не устраивает, дочь хочет живого общения с педагогом. Поскольку оставлять на второй год нам отказали, мы решили просто забрать документы из школы и вернуться на будущий год. когда коронавирус отступит. Нас вызвали на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где угрожали лишением родительских прав. Могут ли за это лишить родительских прав? Стоит ли подавать в суд на комиссию за их вызывающее поведение?
Лучший ответ

По этому основанию родительских прав не лишат, не переживайте.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Это не является основанием для лишения родителей их родительских прав. Напишите жалобу Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. В комиссии по правам несовершеннолетних явно превышают полномочия. Усматриваются признаки самоуправства.

Большое спасибо!