Регистрация ООО в Москве - самостоятельно или доверить профессионалам?
Можно ли доверить процесс регистрации в Москве ООО сторонним фирмам, которые обычно выдают себя за профессионалов и гарантируют в кротчайшие сроки результат или лучше все сделать самостоятельно?
Если можно воспользоваться услугами фирм, то какие фирмы Вы можете порекомендовать как благонадежные?
Спасибо.
Здравствуйте!
Безусловно доверить процесс регистрации ООО фирмам специализирующимся на регистрации юридических лиц можно, так как:
- они постоянно следят за требованиями предъявляемыми к регистрации фирм регистрирующим органом;
-у них полностью отработаны на соответствие закону учредительные документы;
- они могут оказать дополнительные услуги ( регистрация в фондах, предоставление юридического адреса и т.д.) ;
- о злоупотреблениях при регистрации фирм сторонними организациями на рынке ничего не слышно;
- они зарегистрируют фирму значительно быстрее чем Вы.
Хотя решать все равно Вам.
Поищите фирмы работающие на рынке давно.
Позвольте еще вопрос.
Вы в ответе затронули возможность предоставления юр.адреса фирмой, регистрирующей для меня ООО. Но на сколько я понимаю это не законно, если договор аренды мнимый. Как они могут предоставить юр.адрес? Прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо.
Здравствуйте, Александр. Процесс регистрации можно доверить сторонним фирмам, но обычно фирмы, которые предлагают регистрацию "в кратчайшие" сроки, действуют не всегда законно, т.к. любая процедура, касающаяся гос.регистрации фирмы занимает определенное время. Соответственно, сокращение этого времени затруднительно. Если Вы не хотите тратить свое время, как на составление, так и на подачу документов, лучше обратиться в юридическую фирму. Сроки регистрации будут обычными, но все требования закона будут соблюдены и проблем с новой фирмой в дальнейшем не будет.