Можно ли повторно подать на моральный ущерб после суда, если пострадавший стал инвалидом после избиения?

• г. Сочи

Если у меня был суд и я подал на моральный ущерб одну сумму, могу ли я подать еще, так как я был после комы истал инвалидом изза человека который меня избил, он мне всю жизнь поломал я стал инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если есть доказательства и основания для предъявления можно подавать сколько угодно, даже будет легче доказывать это называется преюридиция, обращение уже по вынесенному решению.

Преюди́ция — обязательность для всех судов, рассматривающих дело, принять без проверки доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением по другому делу, в котором участвуют те же лица. В российском законодательстве понятие «преюдиция» установлено статьей 61 Гражданского процессуального кодекса РФ, статьей 90 Уголовно-процессуального кодекса РФ, статьей 64 Кодекса административного судопроизводства РФ и статьей 69 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Можно уточнить исковые требования, можно написать новое заявление. Но в нашей стране за моральный вред много денег не дают, увы.Но пытаться стоит.

Здравствуйте Оксана!

Вы вправе взыскать дополнительно не только моральный вред, но и затраты на лечение. Каждый раз когда вы будите проходить лечение взыскивайте его стоимость с виновной стороны.