Уфа, 16.10.2021, 18:30

Как выехать за границу с ребенком, если отцовство не установлен?

Вопрос №18810436 из г. Уфа
опубликован 16.10.2021, 18:30
Можно ли выехать за границу с ребенком если, отец только вписан в свидетельстве о рождении, а свидетельства об установлении отцовства нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно получать согласия отца, можете выезжать с ребёнком бещ проблем, отец может только наложить запрет через органы.

16.10.2021, 18:49

Добрый вечер

Если это безвизовая страна, то согласие на выезд от отца не требуется и это значит, что он может поехать с вами как с одним из родителей.

16.10.2021, 18:31

Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, по его согласию, то никакого свидетельства об установлении отцовства не нужно. Но для выезда за границу нужно будет его согласие.

Не очень понятна фраза "только вписан в свидетельстве о рождении".

16.10.2021, 18:33

Мы с супругом в разводе, доверенность в таком случае нужна?

16.10.2021, 18:32

Нужно его согласие, заверенное нотариально.

16.10.2021, 18:34

Еще раз-если это не страны Шенгенской зоны, то не нужно. Если это они-то нужно разрешение. Вы куда едите?

16.10.2021, 18:35

Не нужна Вам никакая доверенность.

16.10.2021, 18:35

В Таджикистан можете ехать без доверенности от отца ребенка.

16.10.2021, 18:40