Как оформить больничный по уходу для мамы после инсульта, нуждающейся в постоянном уходе, если работаешь и нужно оформить опекунство?
Маму после ин-сульта выписывают из больницы, лежачая, необходим уход. Как получить больничный по уходу? Вызвать врача на дом? Как правильно оформить опекунство, если я работающая.
Лучший ответ
Добрый вечер
Вы можете вызвать врача на дом.
Как - ну как в вашем городе - по телефону или иным способом.
Что бы стать опекуном-нужно в судебном порядке признать ее неспособной, а для этого нужно заявление в суд подать и потом Администрация выносит распоряжение и назначает опекуна.
Вы так же можете оформить ей инвалидность, а для этого лечащий врач должен вам выдать направление на комиссию МСЭ и комиссия примет решение о назначении группы, если она положена.
Спасибо большое,хороший развёрнутый ,понятный ответ