Необходимость получения решения суда о признании дома жилым - правомерность требования Юстиции
Нам в Юстиции выдали свидетельство о собственности на дом в садовом обществе на основании тех. паспорта с БТИ, в свидетельстве указано - жилой дом, пошли здавать документы на прописку, нам сказали, что необходимо решение суда о признание дома жилым, а как можно жилой дом опять признать жилым, правомерно ли требование?
Да, решение суда необходимо. В суде Вы будете признвать ваш жилой дом пригодным для круглогодичного проживания. Для этого нужно составить исковое заявление и заказать экспертизу. Если решение суда будет в Вашу пользу и дом будет признан пригодным для круглогодичного проживания, то с таким решением суда можно зарегистрироваться (прописаться).