Екатеринбург, 16.10.2021, 22:35

Есть ли алкотектор юпитер в госреестре на 2021 год и могут ли сотрудники гибдд использовать его?

Вопрос №18810892 из г. Екатеринбург
опубликован 16.10.2021, 22:35
Есть ли алкотектор юпитер в госреестре на 2021 год и могут ли сотрудники гибдд использовать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алкотектор «Юпитер», обеспечивающий запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешен к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, Данный тип алкотестера внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений.

Поэтому если только по этому вопросу у вас есть сомнения, то они безосновательны.

Если есть другие нарушения процедуры оформления, то это уже другая история.

17.10.2021, 11:48

Доброго вечера,

Нужно подойти к вопросу немного иначе, есть ли на него сертификат и какие нормы отклонения имеются.

Проводить мед. освидетельствование сотрудники ГИБДД не имеют права, так как это в ведении врачей.

16.10.2021, 23:43

Здравствуйте!

не предоставили на него никаких документов, поэтому у меня сомнения, есть ли он вообще в гос реестре?

Вы вправе указать на этот момент в жалобе.

не отвезли в мед учреждения на мед освидетельствование, тк я якобы согласилась продуть этот алкотестор

А вы не были согласны? Заявляли это?

17.10.2021, 11:28

Ситуация такая, меня остановили сотрудники гибдд, провели процедуру мед освидетельствования алкотектором "Юпитер" , но не предоставили на него никаких документов, поэтому у меня сомнения, есть ли он вообще в гос реестре? Также не отвезли в мед учреждения на мед освидетельствование, тк я якобы согласилась продуть этот алкотестор. Я считаю, что тут есть нарушения сотрудников.

17.10.2021, 11:14

Если вы согласились пройти освидетельствование на месте и не оспаривали результаты такого освидетельствования, то вас не должны были отправлять на мед. освидетельствование в медицинское учреждение. Вероятно, что вы допустили ошибку, согласившись пройти освидетельствование на месте и (или) согласившись с резульататами, который показал алкотестер "Юпитер".

17.10.2021, 11:50