Бродячие собаки захватили маленький посёлок - как бороться с проблемой?

Вопрос №18811318 из г. Барнаул
опубликован 17.10.2021, 08:49
Живу в маленьком посёлке городского типа в 40 минутах от Барнаула. Проблема очень серьёзная и сложная, местная администрация игнорирует тот факт что поселок полностью захватили бродячие собаки. Что нам делать? Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в администрацию и прокуратуру. Отловом животных без владельцев должна заниматься администрация, заключая контракты со специализированными организациями по отлову животных.

17.10.2021, 09:07

Здравствуйте. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и санитарно эпидемиологическую службу.

17.10.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В прокуратуру обращались?

17.10.2021, 08:54

Администрация оперирует тем что поселок не финансирую, на отлов животных, мол если вас не устраивает что-то иди те сами и ловите их.

17.10.2021, 10:14

Так нужно в надзорные службы обращаться и писать жалобу на бездействие администрации.

17.10.2021, 10:15

Если писать в сам город т.е в надзорные службы Алтайского края. То они отправляют в Калманский район все вот эти дела, а когда Калманка запрашивает так скажем объяснение с нашего Главы в письменной форме, то на словах и на бумаге у нас все очень хорошо.

17.10.2021, 10:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских