Переселение на ПМЖ в Россию для граждан Украины без военного билета - нужен ли он?

Вопрос №18811493 из г. Геническ
опубликован 17.10.2021, 10:33
Мне 30 лет. Хочу переехать по программе переселения на пмж в Россию. Не служил, есть приписное, но нет военного билета. Нужен билет или нет? Я из Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный билет надо получать на Украине, если Вы не гражданин РФ, если паспорт РФ есть, то мюпо месту пребывания в военкомате сделаете военник.

17.10.2021, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дмитрий, здравствуйте! Уточните-Вы хотите стать участником Гос. программы по переселению соотечественников в Россию?

17.10.2021, 10:55

Да.Собираюсь стать участником программы.

17.10.2021, 11:07

Дмитрий, в перечне документов, которые необходимо предоставить - есть паспорт, свидетельство о рождении, документ об образовании, копия трудовой и др. Военный билет в перечне не указан.

17.10.2021, 12:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских