Продление отпуска за счет неиспользованных отгулов - возможны ли последствия для начальницы и её соучастников?
Добрый день
Если ваша мама не подавала письменного заявления, то ей могут просто поставить прогул и уволить с работы.
Никто вас ни к чему не привлечет. Пусть мама направит письменное заявление о предоставлении ей дополнительных дней за неиспользованный отпуск, только пусть укажет, что ранее она уже извещала по телефону об этом.
А если начальница при ведении табеля выходов совершает уголовное преступление, то мы являемся подстрекательницами или соучастницами?
Нет, никем вы не являетесь. Она должностное лицо и только она несет ответственность.
Уголовная ответственность только за умышленное действия. (например: начальник поставил выход на работу, а работник получил оплату)
У них так и есть. Когда у человека есть отгулы, за дежурства в выходные, человек может использовать этот день можно не выходить на работу, но день ставится как рабочий как отработанный. За такое могут привлечь к уголовной ответственности?
Поглядите, как ведется табель учета рабочего времени - вопросы у Вас отпадут: glavkniga.ru