Может ли письменное соглашение о взаимодействии отца и ребенка иметь юридическую силу без нотариального заверения и какие последствия у матери, если она его не соблюдает?
Здравствуйте.
Матери ничего не грозит именно потому, что нужно нотариально заверять данное соглашение.
Нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Не имеет как и не имее силы нотариальное соглашение только через суд.
Ничего не грозит. Нужно обращаться в суд с иском об определит порядка общения с ребёнком.
Здравствуйте. Нотариальное заверение Соглашения не обязательно.
В случае, если родители ребёнка не могут прийти к соглашению об установлении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, то данный порядок может быть установлен в суде по требованию родителей (одного из них) с участием органов опеки и попечительства.