Москва, 22.08.2012, 11:51

Требуемые документы для выезда из РФ на автомобиле в Украину или другие страны таможенного союза

Вопрос №1881213 из г. Москва
опубликован 22.08.2012, 11:51
При выезде из РФ в Украину или другие страны таможенного союза на собственном автомобиле какие документы на эту машину нужно иметь при себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

СТС и ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, Страховой полис, работающий на территории украины (можно купить при въезде)

других документов не требуется.

22.08.2012, 14:56

СТС это и есть паспорт транспортного средства(свидетельство).

22.08.2012, 15:58

То есть таможня может впустить меня в Украину без страхового полиса?

какие последствия, если я не приобрету после въезда в Украину страховой полис?

22.08.2012, 15:45

Зачем нужно получать СТС, если есть паспорт транспортного средства?

22.08.2012, 15:48

Спасибо!

может ли таможня впустить меня в Украину без страхового полиса украинского?

какие последствия, если я не приобрету после въезда в Украину страховой полис?

22.08.2012, 16:13

Лучше приобрести - я не знаю размер штрафа на украине за отсутствие полича, но знаю, что он стоит не более 12 долларов на 15 дней. Так что не создавайте проблему себе.

А таможня впустить может.

22.08.2012, 16:15