Пробизнесбанк подал иск на суммы с которыми я не согласна.
Вы подаете возражение, в котором выражаете свою позицию:
1.Указываете на злоупотребление банка (ст.10 ГК РФ)
2.Указываете на недостоверность расчетов и свой расчет прилагаете
3.Просите снижения пеней и штрафов в порядке ст.333 ГК РФ.
4.Возможно Истцом пропущен срок давности (ст.196 ГК РФ)
5.Иные обстоятельства
И суд примет решение.
Можете написать возражение на новые исковые требования это есть в ГПК ст 149
Возражение на исковое заявление — это документ, содержащий письменную позицию стороны, участвующей в рассмотрении дела. В случае его непредоставления суд разрешает дело по существу с учетом имеющихся доказательств и позиции истца. Когда подают возражение. Гражданский процесс носит состязательный характер, поэтому каждая из сторон должна обоснованно отстаивать свою позицию.
Подавайте возражение на иск. Приводите свой расчет.
Подайте в суд возражения на иск, для оценки перспектив нужно изучить иск.
Согласен с коллегой, если вы согласны с самим фактом долга но с его суммой вы не согласны, то как раз в суде и сможете донести свою позицию.
Здравствуйте. Необходимо направить в суд возражение на исковые требования истца, в котором отразить основания и доводы, по которым не согласны с иском.
Так все тоже самое - возражение, расчет, ходатайство об проведении очного искового производства, жалобу в Центробанк РФ на действия банка, заявление в полицию.
Здравствуйте, Светлана!
Возражения необходимо направлять не в банк, а именно в суд.
Я писала свои возражения в пробизнесбанк прикладывала квитанции об оплата кредита первый кредит на 100000 был взят в апреле 2015 г. а в июле досрочно погашен в 2018 г они в суде вынесли судебный приказ о котором я узнала в начале 2021 г. в марте 2021 г. я отменила судебный приказ. Сейчас они подали в друго суд исковое заявление. Судья вчера прислал письмо об упрощенном производстве т.е.мы должны представить в суд доказательства.
Вам сейчас в суд нужно предоставить письменное возражение на это исковое заявление. И мой, совет, обратитесь к юристу, чтобы Вам его составили иначе проиграете.
Представляйте возражения и доказательства. В чем заключается конкретный вопрос?