Орёл, 17.10.2021, 16:36

Пробизнесбанк подал иск на суммы с которыми я не согласна.

Вопрос №18812157 из г. Орёл
опубликован 17.10.2021, 16:36
Пробизнесбанк подал иск на суммы с которыми я не согласна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете возражение, в котором выражаете свою позицию:

1.Указываете на злоупотребление банка (ст.10 ГК РФ)

2.Указываете на недостоверность расчетов и свой расчет прилагаете

3.Просите снижения пеней и штрафов в порядке ст.333 ГК РФ.

4.Возможно Истцом пропущен срок давности (ст.196 ГК РФ)

5.Иные обстоятельства

И суд примет решение.

17.10.2021, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете написать возражение на новые исковые требования это есть в ГПК ст 149

Возражение на исковое заявление — это документ, содержащий письменную позицию стороны, участвующей в рассмотрении дела. В случае его непредоставления суд разрешает дело по существу с учетом имеющихся доказательств и позиции истца. Когда подают возражение. Гражданский процесс носит состязательный характер, поэтому каждая из сторон должна обоснованно отстаивать свою позицию.

17.10.2021, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подавайте возражение на иск. Приводите свой расчет.

17.10.2021, 16:37

Подайте в суд возражения на иск, для оценки перспектив нужно изучить иск.

17.10.2021, 16:37

Согласен с коллегой, если вы согласны с самим фактом долга но с его суммой вы не согласны, то как раз в суде и сможете донести свою позицию.

17.10.2021, 16:38

Здравствуйте. Необходимо направить в суд возражение на исковые требования истца, в котором отразить основания и доводы, по которым не согласны с иском.

17.10.2021, 16:41

Так все тоже самое - возражение, расчет, ходатайство об проведении очного искового производства, жалобу в Центробанк РФ на действия банка, заявление в полицию.

17.10.2021, 16:51

Здравствуйте, Светлана!

Возражения необходимо направлять не в банк, а именно в суд.

17.10.2021, 20:17

Я писала свои возражения в пробизнесбанк прикладывала квитанции об оплата кредита первый кредит на 100000 был взят в апреле 2015 г. а в июле досрочно погашен в 2018 г они в суде вынесли судебный приказ о котором я узнала в начале 2021 г. в марте 2021 г. я отменила судебный приказ. Сейчас они подали в друго суд исковое заявление. Судья вчера прислал письмо об упрощенном производстве т.е.мы должны представить в суд доказательства.

17.10.2021, 16:48

Вам сейчас в суд нужно предоставить письменное возражение на это исковое заявление. И мой, совет, обратитесь к юристу, чтобы Вам его составили иначе проиграете.

17.10.2021, 16:50

Представляйте возражения и доказательства. В чем заключается конкретный вопрос?

17.10.2021, 16:50