Проблемы с открытием временного расчетного счета для госрегистрации межмуниципального ооо
Хотим подать документы в налоговую на госрегистрацию нужно открыть временный расчетный счет для внесения уставного капитала. Учредители нового межмуниципального ооо - 2 администрации муниципальных образований. Не можем открыть в банке расчетный счет.
Лучший ответ
Счет на не зарегистрированное ООО открыть нельзя. Его нет в природе. В Москве однако открывают временные счета по разному.
Для регистрации межмуниципального ооо временный счет в банке открывается на имя учредителя? А если учредитель - это муниципальное образование, оно не имеет права открывать счета в коммерческих банках?