У меня умер муж. я вторая жена. От 1 брака трое детей. Имею ли я право на наследство свекрови?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

На наследство свекрови вы не имеете права, вы не входите в круг наследников по закону.

Вы не имеете право на наследство свекрови. Такое право есть только у внуков.

На наследство свекрови вы права не имеете.

Здравствуйте. На наследство свекрови не имеете права. На наследство мужа имеете, как наследник первой очереди по закону.

После смерти свекрови, на ее имущество Вы права не имеете.

После смерти мужа, на его имущество да, имеете право.

Вы, дети, родители умершего наследники первой очереди по Закону в отношении наследства вашего мужа. Если свекровь умерла, то ваш муж вправе был принять наследство за своей мамы. Уточняйте и решайте вопрос, возможно через суд.

Вы как наследница первой очеркди принимаете свою долю в наследстве. В эту долю входит все, что оформил наследодатель и все, что он не успел оформить. Наверное, могу только догадываться, наследство за матерью он не успел оформить.