Макушино, 17.10.2021, 20:59

Умер гражданский муж, как узнать есть ли завещание на меня или на мою дочь, которую он воспитывали с рождения...?

Вопрос №18812497 из г. Курган
опубликован 17.10.2021, 20:59
Умер гражданский муж, как узнать есть ли завещание на меня или на мою дочь, которую он воспитывали с рождения...?
Лучший ответ
Рекомендуется

К любому нотариусу. Он откроет завещательное дело. Скажите, что думаете, что возможно есть завещание, он сделает запрос.

17.10.2021, 21:07

Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.

17.10.2021, 21:00

Здравствуйте. Это можно узнать у нотариуса по последнему месту жительства умершего.

17.10.2021, 21:01

Здравствуйте!

Вам следует обратиться именно к нотариусу с данным вопросом!

17.10.2021, 21:02

Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус проверит наличие завещания.

Но РФ не признаются гражданские браки и по закону Вы наследниками не являетесь.

17.10.2021, 21:03

Запросите информацию у нотариуса.

17.10.2021, 21:09

Я знаю что не признаются гражданские браки, но завещание можно писать и совершенно на чужого человека!

17.10.2021, 21:04

Конечно, Вы правы. Завещание можно написать на любое лицо. Некоторые юристы просто не читают вопрос, а ответ пишут.

17.10.2021, 21:13