Умер гражданский муж, как узнать есть ли завещание на меня или на мою дочь, которую он воспитывали с рождения...?
К любому нотариусу. Он откроет завещательное дело. Скажите, что думаете, что возможно есть завещание, он сделает запрос.
Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Здравствуйте. Это можно узнать у нотариуса по последнему месту жительства умершего.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться именно к нотариусу с данным вопросом!
Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус проверит наличие завещания.
Но РФ не признаются гражданские браки и по закону Вы наследниками не являетесь.
Запросите информацию у нотариуса.
Я знаю что не признаются гражданские браки, но завещание можно писать и совершенно на чужого человека!
Конечно, Вы правы. Завещание можно написать на любое лицо. Некоторые юристы просто не читают вопрос, а ответ пишут.